<button id="v9bjx"><object id="v9bjx"><menuitem id="v9bjx"></menuitem></object></button>
  • <legend id="v9bjx"></legend>

    <tbody id="v9bjx"></tbody>
      <rp id="v9bjx"></rp>

      <th id="v9bjx"></th>
      <em id="v9bjx"><acronym id="v9bjx"></acronym></em>
      1. 
        
        <span id="v9bjx"></span>
        1. <button id="v9bjx"><object id="v9bjx"></object></button>
          <rp id="v9bjx"></rp>
        2. <tbody id="v9bjx"><pre id="v9bjx"></pre></tbody>

          主頁 > 產品中心 > F-engine烽火網絡 > 光纖收發器 >

          F-engine OL100C-x5四以太網電口光纖收發器

          發布時間:2018-06-26 16:18:50

          F-engine OL100C-x5四以太網電口光纖收發器

           
          產品概述
          F-engine OL100C-x5系列光纖收發器是由烽火網絡根據當今最新技術發展設計的高可靠、低成本的以太網傳輸媒體轉換器,其作用是高效率地實現10M或100M以太網電口和光口之間的轉換。
          F-engine OL100C-x5 系列四以太網電口光纖收發器是F-engine OL100/200系列光纖收發器中的一個系列,它提供4個10/100Mbps以太網電口,在客戶端可為多個用戶或多種服務提供寬帶接入。該系列提供四種工作模式,四種工作模式分別是四個電口之間非隔離、四個電口之間隔離、類似802.1Q的標簽VLAN隔離且出口帶802.1Q的標簽、類似802.1Q的標簽VLAN隔離但出口不帶802.1Q的標簽。支持單模光纖和多模光纖,支持單纖和雙纖,光接口支持的傳輸距離有2km(多模)、5km(多模)、20km、40km、60km、80km、100km和120km八種。
          F-engine OL100C-x5產品體積小巧、AC/DC電源內置、無需配置、安裝簡單,極大地滿足了用戶各種環境下高可靠、高性能的網絡傳輸。
           
          產品外觀
           
           
           
           
          產品特點
          Ø 超低位延遲
          OL100C-x5系列采用“存儲轉發”模式,無縫連接不同速率設備;
          Ø 工作模式自適應
          支持全雙工/半雙工自適應模式、支持自動MDI-MDIX;
          Ø 內置MAC地址表
          MAC地址自學習、自更新功能;
          光纖收發器根據MAC地址表轉發該數據包有效縮小廣播域;
          Ø VLAN功能
          支持IEEE 802.1Q,最多支持16個VLAN條目;
          Ø 速率限制功能
          支持端口限速,最小顆粒度為128kbps;
          Ø 支持IEEE 802.3x流量控制;
          Ø 支持IEEE802.1p,支持COS;
          Ø 彈性緩存技術
          交換機出現端口擁塞時,收發器把發往該端口的數據會被存入緩存,從而不會出現丟包情況;減少高速設備與低速設備互聯時高速設備的對網絡的等待時間;
          Ø 提供配置撥碼開關
          通過撥碼開關或CLI配置為電接口隔離模式;
          Ø 網管功能
          支持基于命令行方式(CLI)的本地管理;
           
          Ø 超強防雷功能
          我公司采用進口防雷器件,可以抗雷擊,感應高壓,浪涌等,在有感應高壓產生時,我們可以在高壓對設備產生影響前,將高壓瀉放掉,從而保護設備不受影響。
          Ø 超寬電源電壓和工作溫度范圍;
           
           
           
           
           
          技術指標
          雙纖雙向百兆收發器光口技術指標
          產品型號 波長(nm) 光纖類型 發射功率(dB) 接收靈敏度(dB) 光飽和(dB) 估計傳輸距離(Km)
          OL100C-05A-850 850 多模 -10~ -4 -27 -3 0~550m
          OL100C-05A 1310 多模 -20~ -14 -31 -12 0~2Km
          OL100C-05A5 1310 多模 -20~ -14 -31 -12 0~5Km
          OL100C-05B 1310 單模 -20~-8 -31 -3 0~20
          OL100C-05C 1310 單模 -12~-5 -34 -3 0~40
          OL100C-05D 1310 單模 -5~0 -35 -3 15~60
          OL100C-05E 1550 單模 -3~+2 -36 -3 60~120
          單纖雙向百兆收發器光口技術指標
          產品型號 波長(nm 光纖類型 發射功率(dB) 接收靈敏度(dB) 光飽和(dB) 估計傳輸距離(Km)
          OL100C-15B Tx1310/Rx1550 單模 -15~-3 -31 -3 0~20
          OL100C-25B Tx1550/Rx1310 單模 -15~-3 -31 -3 0~20
          OL100C-15C Tx1310/Rx1550 單模 -8~-3 -31 -3 0~40
          OL100C-25C Tx1550/Rx1310 單模 -8~-3 -31 -3 0~40
          OL100C-15D Tx1310/Rx1550 單模 -5~0 -31 -3 15~60
          OL100C-25D Tx1550/Rx1310 單模 -5~0 -35 -3 15~60
          OL100C-15E Tx1310/Rx1550 單模 -3~+2 -31 -3 25~80
          OL100C-25E Tx1550/Rx1310 單模 -3~+2 -31 -3 25~80
           
          基本性能指標
          特性指標 詳細描述
          傳輸模式 OL100C-x5系列:半/全雙工,10/100Mbps
          傳輸方式 OL100C-x5系列系列:存儲轉發
          最大過濾速度 148800pps(100M)
          以太網電接口屬性
          接口類型 RJ45接口
          接口標準 IEEE802.3ab 、IEEE 802.3
          以太網光接口屬性
          接口類型 SC/FC/ST接口
          接口標準 IEEE802.3
          波長 850nm 1310nm 1550nm
          發送光功率 單模:最大 0dBm,最小 -17dBm;
          多模:最大 -14dBm,最小 -20dBm;
          光纖 單模光纖或多模光纖
          工作環境 工作溫度:-10~50℃   儲存溫度:-25~65℃
          工作濕度:10~90%,無霜
          外形尺寸(寬×深×高) 桌面式產品:205×130×39mm
          電源要求 220V產品:176~264V,50~60Hz
          -48V產品:-36~-72VDC
          最大功耗 桌面型產品:  4W

          訂購信息
          產品型號 產品描述
          四以太網電口光纖收發器
          OL100C-05A 獨立型四口光纖收發器,多模,10/100M,2km,SC/PC,220V
          OL100C-05A5 獨立型四口光纖收發器,多模,10/100M,5km,SC/PC,220V
          OL100C-05B 獨立型四口光纖收發器,單模,10/100M,20km,SC/PC,220V
          OL100C-05C 獨立型四口光纖收發器,單模,10/100M,40km,SC/PC,220V
          OL100C-05D 獨立型四口光纖收發器,單模,10/100M,60km,SC/PC,220V
          OL100C-05E 獨立型四口光纖收發器,單模,10/100M,120km,SC/PC,220V
          OL100C-25B 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1550nm,接收1310nm,單模,10/100M,20km,SC/PC,220V
          OL100C-25C 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1550nm,接收1310nm,單模,10/100M,40km,SC/PC,220V
          OL100C-25D 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1550nm,接收1310nm,單模,10/100M,60km,SC/PC,220V
          OL100C-25E 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1550nm,接收1310nm,單模,10/100M,80km,SC/PC,220V
          OL100C-15B 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1310nm,接收1550nm,單模,10/100M,20km,SC/PC,220V
          OL100C-15C 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1310nm,接收1550nm,單模,10/100M,40km,SC/PC,220V
          OL100C-15D 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1310nm,接收1550nm,單模,10/100M,60km,SC/PC,220V
          OL100C-15E 獨立型單纖四口光纖收發器,發射波長1310nm,接收1550nm,單模,10/100M,80km,SC/PC,220V
           

          在線客服
          熱線電話
          微信公眾賬號
          成年爽片在线免费观看_永久看日本大片免费_免费污v片网站在线观看